Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане сотрудник колонии собирал наркотики для заключённого

Приволжский суд рассматривает дело сотрудника УФСИН.

Приволжский суд Казани приступил к рассмотрению дела 25-летнего сотрудника татарстанской колонии ИК-2 Степана Тихонова. Ему предъявлены обвинения в получении взятки в крупном размере и превышении полномочий из корыстных мотивов в двух эпизодах.

По версии следствия, сегодняшнюю информацию о деле представила старший помощник прокурора Приволжского района Анна Буканина. По её словам, прапорщик внутренней службы Степан Тихонов подружился с заключённым по фамилии Матвеев. Позднее другой заключённый Андреев обратился к Матвееву с просьбой о приобретении наркотиков, за что он был готов заплатить.

Матвеев предложил сотруднику колонии собирать заказанные через интернет наркотики для Андреева и передавать их осужденным за деньги. Тихонов согласился на это предложение. Однако следствие не уточняет, как заключённый в тюрьме мог осуществлять заказы через интернет.

Сотрудник УФСИН получал оплату за свои услуги онлайн-переводами через банк. Сумма, которую он получил, составила около полумиллиона рублей за два эпизода получения взятки в крупном размере. По мнению следствия, превышение полномочий произошло в момент, когда он согласился участвовать в данной схеме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев