В Татарстане модернизируют светофоры в рамках нацпроекта
В Набережных Челнах обновили шесть объектов, в Казани работы продолжаются. Новые светофоры появятся в семи районах республики.
В Татарстане продолжается обновление светофорной инфраструктуры. В Набережных Челнах завершена установка автоматизированной системы управления дорожным движением на шести перекрёстках — по три на Трубном проезде и улице Машиностроительной. В Казани модернизация затронет 12 светофорных объектов, сообщили в Минтрансе РТ.
В этом году на региональных дорогах появится 12 новых светофоров. Часть уже работает: на пересечениях в Азнакаевском, Зеленодольском, Аксубаевском и других районах. Ещё восемь монтируют в Высокогорском, Лениногорском, Пестречинском, Сабинском, Сармановском и Тюлячинском районах.
«Современные системы помогают управлять потоками, снижать аварийность и делать дороги удобнее для всех участников движения, — отметил замминистра транспорта РТ Ранис Файзуллин. — Работы продолжаются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев