Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Общество

В Татарстане бешеная собака укусила ребенка

В сельском поселении ввели карантин по бешенству.

В Дубъязском сельском поселении Высокогорского района зафиксирован опасный случай – бродячая собака напала на восьмилетнего мальчика. После экспертизы обнаружилось, что животное заражено смертельно опасной болезнью – бешенством. 

Инцидент стал основанием для введения специального режима на территории населенного пункта. Соответствующий указ подписал глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.  

Экстренные меры включают комплекс ограничений, которые будут действовать в течение двух месяцев. Медики оперативно оказали помощь пострадавшему ребенку – мальчик получил необходимый курс антирабических прививок, что позволило предотвратить развитие смертельно опасного заболевания.  

Ветеринарные службы незамедлительно приступили к ликвидации очага инфекции. Специалисты провели сплошную вакцинацию домашних животных в радиусе 2,5 километров от места происшествия. На период действия карантинного режима местным жителям запрещено проводить сельскохозяйственные ярмарки и реализовывать мясную продукцию.  

Данный инцидент стал уже шестым по счету случаем введения карантина по бешенству в регионе за летний период и десятым с начала текущего года. Аналогичные ограничительные меры ранее применялись в Новошешминском, Буинском, Альметьевском муниципальных образованиях, а также в Камско-Устьинском районе республики.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

1

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев