Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В День памяти жертв аварий в Болгаре прошло мероприятие (+фото)

Возможность стать участником тематического мероприятия, посвящённого Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, была предоставлена горожанам. Оно проходило в районном Доме культуры. Марина ЗАЙЦЕВА Нынешний год для нашего района по количеству ДТП был тяжёлым, особенно в свете последних трагических событий на дорогах. В общей сложности в двадцати двух серьёзных авариях погибли...

Возможность стать участником тематического мероприятия, посвящённого Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, была предоставлена горожанам. Оно проходило в районном Доме культуры.
Марина ЗАЙЦЕВА
Нынешний год для нашего района по количеству ДТП был тяжёлым, особенно в свете последних трагических событий на дорогах. В общей сложности в двадцати двух серьёзных авариях погибли 9 человек, 22 получили тяжелейшие травмы. Это отмечали в своих выступлениях все, кто поднимался на сцену.
Память погибших присутствовавшие почтили минутой молчания.
Можно долго разбираться в причинах аварий, которые унесли жизни одних людей и сделали инвалидами других. Несомненно одно - в корне каждой из трагедий лежит не просто случайность, а человеческий фактор, сотканный из безответственности, невнимательности, откровенной халатности. Ведь только за превышение скоростного режима в нынешнем году были привлечены к ответственности почти 2500 человек, а 80 управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Ценность своей и чужой жизни должна стать приоритетом для каждого человека, отметил в своём обращении к присутствовавшим иерей Сергий Карпухин.
Именно этим должен руководствоваться каждый, кто садится за руль автомобиля. А правилам поведения на дороге нужно обучать с раннего детства.
С этой целью уже в детских садах малыши постигают их азы, а в школах дети привлекаются к участию в кружках юных инспекторов движения. Усвоенные уроки юидовцы из городских средних и санаторной школ показали со сцены, разыграв поучительные мини-спектакли.
В заключение мероприятия на центральной площади города в знак скорби и памяти погибших в ДТП в небо были выпущены воздушные шары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев