Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре завершился Авраамиевский фестиваль

Как сообщалось, с крестного хода начался в Болгаре IV Авраамиевский фестиваль, который в этом году был посвящён благотворительности и социальному служению церкви.

Ольга СТРЕЛОВА

Традиционно в программу фестиваля вошло много духовно-просветительских мероприятий. Участие в нём принимали гости из разных городов нашей необъятной родины. Концерты, экскурсии, осмотр строящегося храма в посёлке Ким, молебны, конференции, конкурсы да и просто тёплое, дружеское общение не давали скучать никому.

Поскольку фестиваль был посвящён благотворительности, то вопросы этой тематики обсуждались наиболее детально. В кинотеатре «Октябрь» в один из дней фестиваля состоялась партнёрская конференция «Благотворительное делание православных фондов». В её работе приняли участие руководитель Болгарского благотворительного фонда имени святого мученика Феодора Владимир Ганичев, руководитель Жигулевского фонда «Путь к истине» Ольга Кузнецова, руководитель Московского фонда «Чистое сердце» Константин Кулишов и многие другие не равнодушные к этому делу люди. Каждый фонд представил свою деятельность в форме видеоролика.

Завершающим этапом фестиваля стал конкурс социальных проектов «Дары святого Авраамия». Стоит отметить, что он проходит уже второй год, и количество его участников становится больше. В этот раз на суд жюри было представлено шесть проектов. Первое место по решению компетентного жюри занял протоиерей Димитрий Чурашов, настоятель храма села Шереметьевки Нижнекамского района. Он представил проект по обустройству детской игровой площадки и организации социально-ориентированной программы досуга для молодёжи и детей в селе. Иерей Анастасий Головин вручил победителю сертификат с надеждой на то, что грант поможет ему в полной мере реализовать задуманное.

А вечером заключительного дня фестиваля на центральной площади города состоялся гала-концерт, который стал ярким завершением праздника. Поздравить присутствовавших с таким событием пришёл глава района Камиль Нугаев.

Открыл концерт хореографический коллектив «Радужные веселинки» из Казани. Много аплодисментов вызвали выступления солистки Ульяновской областной филармонии Тамары Кулябиной, ансамбля «Красная горка» из Казани. А ульяновский вокально-инструментальный ансамбль «Jazz collection» просто поразил джазовым исполнением. Со сцены также звучали песни местных самодеятельных артистов Ирины Головиной, Дарьи Зуйковой, Натальи Каргиной, Ольги Лобановой, Варвары Лисюк. Заключительным аккордом концерта стала песня «Пусть миром правит любовь», которая уже по праву стала гимном фестиваля.

Можно смело сказать, что с каждым годом Авраамиевский фестиваль становится всё ярче и интереснее. Что же, до новых встреч!

Фоторепортаж http://www.spas-rt.ru/ru/component/k2/item/11084-svyato-avraamievskiy-festival.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев