Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Общество

В Болгаре в рамках акции «Чистый берег» очистили берег легендарного озера Рабиги

Экологическую акцию провели активисты «Движения Первых» вместе с Домом детского творчества.

В Болгаре активисты «Движения Первых» совместно с Домом детского творчества провели экологическую акцию «Чистый берег», в рамках которой очистили береговую линию озера Рабиги, собрав значительное количество мусора.

«Озеро Рабиги, или как мы его называем Мочилки – очень популярное место отдыха горожан. Именно горожан, так как туристы сюда редко заглядывают. К сожалению, не все у нас отдыхают сознательно. Многие оставляют после себя бытовой мусор, и не только на берегах, но и в озеро скидывают. Никак мы их не можем приучить к порядку. Поэтому неравнодушные собираются вместе и приводят территорию в порядок. Конечно, хотелось бы, чтобы жители были уважительнее и к природе, и к чужому труду. Каждый из нас может внести вклад, просто убирая за собой и участвуя в подобных акциях», – отметила лидер экологического направления Лиза Коптелова. Она призвала жителей задуматься о важности бережного отношения к природе.

Акция «Чистый берег» проходит ежегодно во всех населённых пунктах Спасского района, которые расположены на берегах рек и озёр. Активисты приглашаются присоединиться к мероприятиям, потому что только вместе можно сделать мир лучше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев