В Болгаре проходят занятия по шашкам и шахматам для пожилых людей
Занятия проводятся в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Педагог дополнительного образования детского оздоровительно-образовательного центра Спасского района РТ Рашид Зиатдинов проводит регулярные занятия по шашкам и шахматам в Спасском ДИПИ. Игры помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья тренировать память, сохранять ясность ума и укреплять социальные связи.
Польза интеллектуальных игр, особенно для пожилых людей, очевидна:
- Развитие памяти и логики – активируют когнитивные функции.
- Замедление старения мозга – поддерживают умственную активность.
- Улучшение коммуникации – помогают бороться с одиночеством.
«Настольные игры – это не только развлечение, но и эффективная профилактика возрастных изменений мозга и таких недугов, как. К примеру, деменция. Участники наших встреч отмечают, что стали лучше концентрироваться и чувствуют себя бодрее», – рассказывает Рашид Зиатдинов.
Занятия проходят в дружеской атмосфере, где каждый может не только улучшить навыки игры, но и найти новых друзей. В ближайших планах – организация мини-турниров среди участников.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев