Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Управление ПФР Спасского района ведёт рассылку уведомлений родителям детей-инвалидов

Рассылку уведомлений родителям детей-инвалидов и инвалидов с детства ведёт в настоящее время управление Пенсионного фонда. Это делается с целью информирования родителей данной категории о назначении пенсии одному из них (мужчинам - по достижении возраста 55 лет, женщинам - 50) при условии, если воспитываемому ими ребёнку-инвалиду исполнилось восемь лет. Такими получателями...

Рассылку уведомлений родителям детей-инвалидов и инвалидов с детства ведёт в настоящее время управление Пенсионного фонда.
Это делается с целью информирования родителей данной категории о назначении пенсии одному из них (мужчинам - по достижении возраста 55 лет, женщинам - 50) при условии, если воспитываемому ими ребёнку-инвалиду исполнилось восемь лет.
Такими получателями пенсий в нашем районе являются сегодня 200 человек.
Аналогичное право на досрочную пенсию по старости имеют опекуны инвалидов с детства. Для его приобретения необходимо, чтобы опекун воспитывал ребёнка до достижения восьми лет, а также чтобы до этого возраста было установлено опекунство. В этой ситуации пенсия назначается с уменьшением возраста на один год за каждые полтора года опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности.
В обоих случаях пенсия назначается независимо от периода нахождения ребёнка на инвалидности, установленной учреждением медико-социальной экспертизы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев