Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Улучшая жилищные условия

5 мая в Кабинете Министров Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халиков в режиме видеоконференции прошло республиканское совещание по вопросам строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, переселения граждан из аварийного...

В Болгаре, в работе совещания приняли участие руководитель исполнительного комитета Спасского муниципального района Сергей Тюнёв, руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв, представители палаты земельных и имущественных отношений, строительных организаций, органов социальной защиты, отдела архитектуры и строительства, средств массовой информации и другие.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин доложил о ходе выполнения плана строительства в республике на этот год, который на сегодняшний день выполнен на 32 процента. Особо остановился на вводе в эксплуатацию жилья по программам социальной ипотеки и ГЖФ, просил заинтересованные министерства и ведомства, глав муниципальных образований следить за ходом строительства, качеством отделочных работ.

Премьер-министр заметил, что сезон масштабных строительных работ в республике не такой уж и большой - 5 месяцев, включая май и сентябрь. Осенью, тем более и декабре вести отделочные работы уже поздно, потому что страдает качество и выполняемых работ и качество самого жилья. Также он отметил, что жильё строится для жителей республики, и поэтому сигналов о недоделках не должно быть.

В городе Болгаре готовится к сдаче многоквартирный дом по улице Гордеева. Там уже ведутся отделочные работы, и в скором времени туда смогут въехать новосёлы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание