Сотрудники администрации и глава Спасского района сдали нормативы ГТО
Многие сдали нормативы на золотой значок.
11 июля сотрудники администрации Спасского района сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. К коллегам присоединился и глава района Роман Исланов.
Перед началом испытаний руководитель местного отделения Движения Первых Анастасия Сафина провела разминку. Это помогло участникам настроиться, распределить силы и избежать травм.
Сотрудники сдавали упражнения, соответствующие их возрастным ступеням: рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу.
Лучшие результаты в рывке гири показали: Роман Исланов — 60 раз, Раис Галяутдинов — 28 раз, Алексей Кузьмин — 27 раз.
В упражнении на пресс среди женщин отличились: Надежда Низамова — 45 раз за минуту, Надежда Зайцева — 34 раза, Алёна Кузина — 34 раза, Наталья Шевченко — 32 раза. Среди мужчин: Роман Исланов — 40 раз, Сергей Тюнев — 22 раза.
В наклоне на гимнастической скамье среди женщин лучший результат показала Людмила Гарифуллина — 17 см. У мужчин — Роман Исланов с результатом 11 см.
В прыжках в длину с места у женщин лидировала Анастасия Сафина с результатом 220 см, у мужчин — Алексей Кузьмин с тем же результатом.
В отжиманиях среди мужчин лучший результат показал Сергей Тюнев — 23 раза, среди женщин — Надежда Низамова — 20 раз.
«Очень приятно видеть, когда руководство района подаёт личный пример, — отметила администратор центра тестирования ГТО в Спасском районе Татьяна Парфёнова. — Глава района и сотрудники администрации показали хорошую физическую подготовку. Многие из них претендуют на золотые знаки ГТО. Это заслуженный результат систематических тренировок. Такие мероприятия показывают, что ГТО доступно каждому, независимо от должности и возраста».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев