Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
Общество

Рустам Минниханов возложил цветы к памятнику Александра Пушкина

Перед началом церемонии для собравшихся прозвучали бессмертные строки стихотворений великого поэта.

Сегодня у Театра оперы и балета имени Мусы Джалиля состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Александра Пушкина. Мероприятие, приуроченное к 226-летию со дня рождения великого русского поэта и Дню русского языка, собрало жителей и гостей столицы Татарстана.

Почтить память классика прибыл Раис республики Рустам Минниханов в сопровождении Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева и мэра Казани Ильсура Метшина. Перед началом церемонии для собравшихся прозвучали бессмертные строки пушкинских стихотворений, вокальные номера в исполнении творческих коллективов города и произведения русских композиторов.

После возложения цветов Минниханов поклонился памятнику поэта, подчеркнув его вклад в развитие русской литературы и языка. Затем глава республики отправился в театр на праздничный концерт, посвященный Дню русского языка.

Напомним, 6 июня в России отмечается не только день рождения Пушкина, но и День русского языка – праздник, учрежденный ООН в 2010 году и закрепленный в России годом позже. Эта дата призвана сохранить русский язык как национальное достояние, инструмент международного диалога и часть мирового культурного наследия.

Сегодня по всей стране проходят литературные чтения, выставки и концерты, напоминая о богатстве и красоте русского слова, начало которому положил гений Пушкина.

Фото: Татарстан24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

erid: 2VtzqwMZDzg

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев