Новая жизнь

Спасский район - Болгар

18+
Рус Тат
Общество

Ректор Болгарской исламской академии доставил помощь в Луганскую Народную Республику

Фархат Хуснутдинов передал необходимые грузы и обсудил вопросы поддержки регионов.

Фото: Болгарская исламская академия.

Делегация Татарстана под руководством ректора Болгарской исламской академии, президента филиала Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан Фархата Хуснутдинова осуществила визит в Луганскую Народную Республику. В ходе миссии был передан гуманитарный груз, сформированный сотрудниками академии и регионального отделения РСБИ.

Переданная помощь включает продовольствие, медицинские препараты, питание для детей и предметы первостепенной необходимости. В рамках визита прошли встречи с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Фанилем Аглиуллиным, отвечающим за восстановление подшефных территорий, и командиром Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса Эдуардом Шарафиевым. В ходе переговоров обсуждались аспекты дальнейшего взаимодействия в гуманитарной сфере и восстановительных работах.

Особый акцент был сделан на духовной поддержке: Хуснутдинов посетил молельные помещения при медицинском отряде «Урзус» на линии боевого соприкосновения, где передал религиозную литературу и провел беседы с ранеными.

«Данная миссия представляет собой не только материальную поддержку, но и демонстрацию солидарности и братской помощи. Мы отмечаем стойкость местных жителей и стремимся к тому, чтобы они ощущали поддержку», — подчеркнул ректор академии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    что пошло не так?