Подопечные Спасского ДИПИ смастерили модель Солнечной системы ко Дню космонавтики
Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» для постояльцев Спасского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов организовали тематическое занятие аппликацией, приуроченного ко Дню космонавтики. Участники на индивидуальном занятии погрузились в мир космоса, создав объёмную модель Солнечной системы из простых материалов.
Для работы понадобилось
- картонная коробка – основа «космического пространства»,
- самоклеящаяся бумага для ярких планет,
- ножницы, нитки и воздушный пластилин,
- клеевой пистолет для надёжной фиксации деталей.
«Помимо интересного времяпрепровождения занятие аппликацией развивает мелкую моторику рук. Это помогает восстановить нейронные связи в головном мозге, что может предотвратить деменцию. Кроме того, действия руками у пожилых становятся более уверенными, из пальцев уходит дрожь. Поэтому мы стараемся больше таких занятий проводиться с нашими подопечными. И интересно, и полезно для здоровья пожилых», – говорит воспитатель Ирина Телицына.
На творческий процесс ушло 30 минут. Участники проявили фантазию и усердие, чтобы их рукотворная галактика выглядела по-настоящему звёздной.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев