Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Осенние заботы спасских земледельцев

Сентябрь дарит нам по-летнему тёплые солнечные дни, и труженики полей стараются максимально использовать каждый погожий час. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, в хозяйствах района неплохими темпами продолжается пополнение кормовых запасов. Всего заготовлено более 22 тысяч тонны сена, в том числе для общественного скота - 13,4 тысячи тонн. В...

Сентябрь дарит нам по-летнему тёплые солнечные дни, и труженики полей стараются максимально использовать каждый погожий час.
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, в хозяйствах района неплохими темпами продолжается пополнение кормовых запасов. Всего заготовлено более 22 тысяч тонны сена, в том числе для общественного скота - 13,4 тысячи тонн.
В ОАО «ВЗП "Булгар», ОАО «Авангард», КФХ Ленара Гиниятуллина, Евгения Синицина полном ходом идёт уборка кукурузы на силос. Нынче под эту культуру были отведены довольны большие площади - более тысячи гектаров. На сегоднящний день кукуруза убрана более чем с 600 гектаров, на хранение заложено 7800 тонн.
В хозяйстве Дамира Хамидуллина приступили к уборке подсолнечника. В ОАО «ВЗП «Булгар», в хозяйствах Владимира Марянина, Надежды Терпигоревой продолжается уборка рапса, а механизаторы КФХ Айсылу Мухамметовой и Вагиза Мухамметова её уже закончили. Эта масличная культура занимает в районе более 3000 гектаров, с 1700 га она убрана.
Продолжается наряду с этим и вспашка зяби. Этот агроприём проведён на 38,8 тысячи гектаров, что составляет 68 процентов к плану.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев