Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обращение главы Спасского района Камиля Нугаева к спассцам

Совсем немного времени осталось до дня, когда вся наша огромная страна будет отмечать 71-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии его к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев. Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! 9 Мая - это праздничный день для каждого из нас, говорится в обращении. В...

Совсем немного времени осталось до дня, когда вся наша огромная страна будет отмечать 71-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии его к спассцам обратился глава района Камиль Нугаев.
 
Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!
 
9 Мая - это праздничный день для каждого из нас, говорится в обращении. В истории каждого народа есть особенные даты. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, об этой великой победе справедливости над злом и насилием никогда не будет забыто. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, кровью, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. В этом празднике - история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье.
 
В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания.
 
Свой вклад в дело Победы внесли и уроженцы нашего района: на фронт был призван 13371 человек, из них не вернулись с поля боя 7066 человек. Пятеро наших земляков удостоены высшей государственной награды - звания Героя Советского Союза, четверо стали полными кавалерами ордена Солдатской Славы, остальные награждены орденами и медалями. Вечная им слава, вечная память ушедшим из жизни.
 
Мы безмерно благодарны труженикам тыла, отмечается далее в обращении, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжёлые послевоенные годы ветераны поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали народное хозяйство.
 
Сегодня наша задача - сберечь и сохранить историческую правду, память о живых и ушедших героях. Мы должны сделать всё для того, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом, вниманием и заботой.
 
И, конечно, наша всеобщая обязанность -- сохранить мир, который завоёван в беспощадной борьбе, сделать всё возможное, чтобы подобное не повторилось никогда. Сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта!
Глава района поздравил всех с праздником Победы и пожелал крепкого здоровья, благополучия, успехов, свершения всех намеченных планов и самое главное - мирного неба над головой!
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев