Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На дорогах Болгара и Спасского района сотрудниками ГИБДД проведены рейды

Более двадцати рейдов было проведено на дорогах города и района сотрудниками ГИБДД в рамках завершившегося осеннего этапа республиканской профилактической акции «Внимание -- дети!». Патрулирование улиц, а также контроль на постах помогли выявить ряд нарушений правил перевозки детей: в десяти случаях малышей перевозили в салонах автомобилей без детских удерживающих устройств, в...

Более двадцати рейдов было проведено на дорогах города и района сотрудниками ГИБДД в рамках завершившегося осеннего этапа республиканской профилактической акции «Внимание -- дети!».
Патрулирование улиц, а также контроль на постах помогли выявить ряд нарушений правил перевозки детей: в десяти случаях малышей перевозили в салонах автомобилей без детских удерживающих устройств, в тринадцати - не пристегнув ремнями безопасности. По-прежнему немало нарушителей правил среди пешеходов (например, дети нарушили правила 14 раз). Ещё десять протоколов составлены на горожан, переходящих дорогу в неположенных местах, по проезжей части.
Семнадцать специальных карточек заведены на малолетних велосипедистов, осуществляющих движение по оживлённым автотрассам. С теми, кто попал в поле зрения инспекторов впервые, провели воспитательную беседу. А вот при повторном аналогичном нарушении родители ребят будут привлечены к административной ответственности.
С целью профилактики детского дорожного травматизма в общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники ГИБДД провели ряд тематических мероприятий: беседы, лекции, конкурсы. С большим желанием юные инспектора дорожного движения приняли участие в акциях «Добрая дорога». В рамках таких мероприятий ребята беседовали с водителями, напоминая им о правилах движения и перевозки детей, раздавали памятки и листовки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев