Метеоры до Болгара перестанут ходить 12 октября
Водные маршруты республики будут закрываться поэтапно в октябре-ноябре.
В Татарстане стартует поэтапное завершение речной навигации. В соответствии с графиком, утверждённым Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ, движение судов по основным маршрутам будет прекращено в октябре и ноябре.
Первыми в расписании значится закрытие маршрутов, связывающих столицу республики с историческими центрами. Уже 12 октября перестанут курсировать скоростные суда по направлению Казань-Болгары-Тетюши. Спустя три дня, 15 октября, завершатся речные прогулочные туры по Волге и Каме.
До 19 октября сохранится возможность добраться водным путём до Свияжска. Наиболее продолжительный период навигации предусмотрен для маршрутов Казань-Шеланга и Казань-Печищи, которые продолжат работу до ноября.
Полное окончание сезона речных перевозок в регионе запланировано на 16 ноября. Специалисты советуют жителям и гостям республики учитывать установленные сроки при планировании осенних путешествий по водным артериям Татарстана.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев