Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Казань готовится к саммиту БРИКС

В столице Татарстана пройдёт обновление парка Тысячелетия и сквера Котельникова.

Как сообщает Комитет РТ по охране объектов культурного наследия, в столице Татарстана запланировано капитальное благоустройство общественных пространств в преддверии саммита БРИКС. Документация по ремонту парка Тысячелетия и сквера Котельникова успешно прошла историко-культурную экспертизу.

В парке Тысячелетия планируется обновление покрытия тротуаров, замена гранитного бортового камня, установка живой изгороди вместо забора. Также планируется ремонт дорожек, брусчатки, замена скамеек и урн, обновление газона и посадка более 20 000 кустов. Общая площадь территории составляет более 52 000 квадратных метров.

В сквере Котельникова планируется ремонт существующих и устройство новых покрытий из асфальтобетона и тротуарной плитки, разработка пешеходных дорожек. Предусмотрено озеленение многолетними растениями, клумбами и установка малых архитектурных форм.

Напомним, что саммит БРИКС пройдёт в Казани с 22 по 24 октября 2024 года. Подготовка общественных пространств города к этому мероприятию является важным шагом для создания комфортной и привлекательной среды как для жителей, так и для гостей столицы Татарстана.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев