«Движение Первых» Спасского района присоединилось к акции «Георгиевская лента»
24 апреля патриотическая акция началась в России и за рубежом.
С 24 апреля в России стартовала патриотическая акция "Георгиевская лента". Основная цель мероприятия – распространение георгиевских лент, символизирующих уважение к воинской славе России и памяти о героизме, мужестве и стойкости народов страны.
Каждая полоса ленты – это символ. Черная полоса символизирует дым войны, а оранжевый – цвет пламени Великой Победы, служа напоминанием о миллионах жизней, отданных за наше общее будущее. К слову, в 2025 году планируется расширение акции на более чем 40 стран.
В Спасском районе активисты «Движения Первых» также раздавали георгиевские ленточки прохожим, подчеркивая важность памяти о подвигах наших предков. Участники акции делились историей символа и объясняли, как правильно носить ленту. Многие прохожие выразили благодарность организаторам за инициативу, способствующую сохранению исторической памяти.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
ВКонтакте Одноклассники Telegram
Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.
Нет комментариев