Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети Спасского района отмечают Всемирный День театра

Яркие празднования прошли в Спасских общеобразовательных учреждениях.

27 марта отмечается Всемирный День театра, который считается одним из самых ярких, красочных и доступных для восприятия дошкольниками видов искусства. В этот день дети и взрослые в различных общеобразовательных учреждениях Спасского района активно проводят этот праздник.

В детском саду "Солнышко" дети из средней группы представили сказку "Заюшкина избушка", получив огромное удовольствие от перевоплощения в сказочных героев. Театр вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Учащиеся 5 класса кадетской школы приняли участие в занятии "Пластилиновая фантазия" в театральной студии "Радуга талантов", посвящённом Всемирному Дню театра. Кадеты узнали больше об этом праздничном дне, создавая скульптуры и рассказывая о них, выбрав патриотическую тему. В результате занятия они создали общую классную скульптуру, справившись на отлично.

Ученики Болгарской второй школы выразили свои чувства и эмоции в фотосессии с "облачками", передавая атмосферу театра и добавляя веселья. Советник директора по воспитанию Валентина Олейничук рассказала детям о роли театра в жизни людей, проведя фотосессию под названием «Я люблю театр!».

В Никольском детском саду библиотекарь Рузалия Силютина и советник директора по воспитанию Никольской школы Татьяна Николаева подготовили и показали театрализованную постановку "Муха-цокотуха" по произведению Корнея Чуковского. Дети инсценировали любимую сказку, получив удовольствие от встречи с прекрасным искусством театра.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев