Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дань памяти и уважения

22 июня, в День памяти и скорби, на центральной площади города прошёл митинг. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собрались представители руководства района, общественности, предприятий и организаций, жители и гости города - все, кому не безразлична эта скорбная дата в календаре. От имени ветеранов ко всем собравшимся обратилась...

22 июня, в День памяти и скорби, на центральной площади города прошёл митинг.
Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собрались представители руководства района, общественности, предприятий и организаций, жители и гости города - все, кому не безразлична эта скорбная дата в календаре.
От имени ветеранов ко всем собравшимся обратилась Юлия Мулинова. Тринадцатилетним подростком ей пришлось пережить налёты вражеской авиации, наблюдать воздушные бои, быть свидетелем работы прифронтовых госпиталей. Всё это оставило неизгладимый след в её душе.
-Пусть никому никогда не придётся пережить то, что пришлось нам, - сказала ветеран. - Мирного неба, всем, здоровья и благополучия!
Перед участниками митинга выступил также руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв, выразив благодарность всем, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины.
В память о погибших земляках была объявлена минута молчания. Ученики читали стихи и пели песни о войне. К подножию памятника и бюстам Героев возложили венки и живые цветы.
На снимках: в память о павших...; слово ветерану.
Фото Владимира Корнилова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев