Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Чайка» — на связи с Москвой

Накануне Международного дня защиты детей мобильная приёмная Президента Российской Федерации провела тематический приём по вопросам защиты детства. На связи с мобильной приёмной находился в этот день и наш социальный приют для детей и подростков «Чайка».

Это мероприятие включено в план работы Управления Президента РФ по обращениям граждан и организаций совместно с сотрудниками федеральных и региональных органов исполнительной власти, в компетенции которых находится решение вопросов защиты детства. В ходе работы мобильной приёмной осуществлялись личный приём членов трудовых коллективов, воспитанников и их родителей, приёмных родителей, опекунов и попечителей, проверка условий быта и развития для ребят, изучение принимаемых мер по социально-правовым гарантиям детей и другие мероприятия.
При работе представителей общественной мобильной приёмной в нашем приюте (в этом участвовали сотрудники министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, министерства образования и науки республики, прокуратуры, МЧС и других ведомств) детально рассматривались вопросы, касающиеся жизнеустройства детей в таких учреждениях. Были проанализированы условия проживания воспитанников в приюте, специалисты побеседовали с детьми и сотрудниками, представителями районных служб.
По результатам проведённой работы в установленное по графику время руководитель приёмной Президента РФ в нашей республике - главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов доложил в режиме видеосвязи о том, что замечаний нет, работа в приюте ведётся на должном уровне. Было высказано пожелание о приобретении для приюта дополнительного оборудования в целях улучшения условий пребывания в нём детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев