Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Быть достойными памяти ветеранов

О необходимости усилить работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения шла речь на очередном заседании районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В его работе приняли участие главы сельских поселений, директора школ, руководители предприятий и организаций, представители общественности. Председатель оргкомитета, глава района Камиль Нугаев, открывая заседание, обратил особое внимание на то, что в этой деятельности следует более активно использовать пример подвига наших ветеранов в годы Великой Отечественной войны. Молодёжь должна досконально знать историю, и это особенно актуально звучит сегодня, когда в свете последних событий на Украине некоторые «деятели» пытаются её исказить, переиначить на свой лад.
О подготовке молодых людей к призыву, особенностях службы в Вооружённых Силах РФ собравшихся проинформировал начальник отдела военного комиссариата РТ в Спасском районе Ильхам Мидхатов. Было отмечено, что у нас неплохо организована работа по проведению военных сборов старше-классников, поисковых отрядов и т.д. Что немаловажно, в каждой школе оформлены уголки боевой славы, а в некоторых есть и музеи. Всё вместе взятое и способствует тому, что наши призывники выглядят более подготовленными на фоне своих сверстников из других районов.
Основные вопросы по организации военно-патриотической и спортивной работы в учебных учреждениях осветили начальник отдела образования Александр Ермилин, директор кадетской школы-интерната Евгений Марянин. Она включает много различных мероприятий, таких как военные сборы, смотры строя и песни, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий в горячих точках, военно-спортивные игры и многое другое. Нельзя забывать и об уроках основ безопасности жизнедеятельности, физкультуры, основ военной службы среди старшеклассников, значение которых в этом плане нельзя переоценить.
Наряду с определёнными достижениями и успехами наших школьников на спортивном поприще есть, однако, и недостатки, на которые следует обратить самое серьёзное внимание. Например, проверки показали, что не во всех видах физической подготовки наши школьники могут похвастаться хорошими результатами.
Вопросы о сохранности памятников нашим землякам, погибшим в боях за Родину, организации соответствующего ухода за ними, а также за местами захоронений участников войны затронул в своём выступлении руководитель горисполкома Алексей Тюленёв. При этом заострялось внимание на том, что уже в ближайшее время потребуется вести учёт таких захоронений. Это нужно последующим поколениям, чтобы они не забывали о подвиге своих предков. Это наш долг перед ветеранами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев