Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знать правила движения, как таблицу умножения…

Именно к этому призывали всех участники традиционного конкурса «Безопасное колесо», ежегодно организуемого отделением ГИБДД и Домом детского творчества среди юных инспекторов движения школ района. В его программу входят различные соревнования, в которых проверяются как теоретические знания, так и практические навыки. Примечателен тот факт, что даже школьники младшего возраста уже хорошо...

Именно к этому призывали всех участники традиционного конкурса «Безопасное колесо», ежегодно организуемого отделением ГИБДД и Домом детского творчества среди юных инспекторов движения школ района.
В его программу входят различные соревнования, в которых проверяются как теоретические знания, так и практические навыки.
Примечателен тот факт, что даже школьники младшего возраста уже хорошо знают правила дорожного движения и могут оказать первую медицинскую помощь. Минимум ошибок в ответах на вопросы по ПДД допустили Дарья Морюхова и Ильназ Кабиров из первой городской школы. Они и в прошлом году были лучшими в этом конкурсе, но тогда в общем зачёте успех сопутствовал другим школьникам. Нынче же Дарья и Ильназ, победив также в велоэстафете, стали абсолютными победителями соревнований.
Нынешний районный этап «Безопасного колеса» вообще оказался очень удачным для отряда ЮИД первой городской школы, которым руководит Татьяна Козлова. Кроме Ильназа и Дарьи, отлично выступили также Анна Фролова и Дмитрий Виноградов, признанные лучшими знатоками в области медицины. Победил этот отряд и в конкурсе презентаций. В результате в командном зачёте он стал первым. Именно ему и предстоит выступить на республиканском этапе конкурса, который вскоре пройдёт в Казани.
Достойно противостояли победителям другие участники соревнований. Так, среди девочек отличились Инна Чегодаева из Антоновки и Русалина Хайруллина из Полянок, занявшие соответственно второе и третье места в общем зачёте. Среди ребят удачно выступили Олег Синицин из Никольского и Владимир Шарлаимов из Трёх Озёр. В конкурсе презентаций призёрами также стали команды Кимовской и Искерязапской школ. Кимовцы стали вторыми и в общем зачёте, никольцы - третьими.
Все призёры конкурса получили ценные призы, не остались без подарков и остальные его участники.
На снимке: призёры конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД