Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Болгара признан виновным в сообщении заведомо ложной информации

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Болгара, который признан виновным в сообщении заведомо ложной информации. Это предусмотрено ч.1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба и т.д.). Судом установлено, что...

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Болгара, который признан виновным в сообщении заведомо ложной информации.
 
Это предусмотрено ч.1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба и т.д.).
 
Судом установлено, что этот гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил из хулиганских побуждений в службу Глобальной навигационной спутниковой системы со своего мобильного телефона и под чужим именем сообщил об акте терроризма, а конкретно - о том, что здание и территория ГИБДД города Чистополя заминированы.
 
С учётом полного признания вины и личности подсудимого, тяжести преступления суд назначил ему наказание в виде трёх месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. С него также взысканы средства, затраченные на осуществление ложного вызова.
 
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовное дело вина