Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Завтра в Болгаре – “Время молодых”!

Кульминацией визита в каждом районе станут проектные сессии «Наш район – образ будущего», где молодые люди смогут представить свои проекты и инициативы, а также заручиться поддержкой Минмолодежи и администрации района. 

Автобус «Время молодых» отправился в путешествие по Татарстану. Его пассажиры и главные организаторы — лидеры молодежных сообществ республики,  а также представители  Министерства по делам молодежи РТ. Акция станет «апгрейдом» прошлогоднего тура «14..30», участники которого побывали во всех районах и провели встречи с местной молодежью. На встречах молодые люди обсудили создание открытых пространств досуга, молодежных центров, творческих студий и ресурсов для трудоустройства в районах.

Автобусный тур этого года пройдет при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках концепции «Время молодых – время возможностей». В каждом городе будет организован образовательный маркет «Татарстан – территория возможностей», на котором молодые люди услышат истории об успешных проектах, людях, вернувшихся в Татарстан, чтобы начать здесь свой бизнес, а также получат рекомендации по оформлению заявок на гранты.

Кульминацией визита в каждый район станут проектные сессии «Наш район – образ будущего», где молодые люди смогут представить свои проекты и получить поддержку от Министерства по делам молодежи РТ и администрации района. Внести свои предложения может каждый на сайте времямолодых16.рф.

Сегодня автобус взял старт от Министерства по делам молодежи РТ, а первая его остановка была у Центра семьи «Казан», где команда запустила таймер полезного времени – Времени молодых. Таймер – это счетчик полезного времени молодежи, который команда будет собирать в каждом районе.

«Получив невероятный отклик после прошлогоднего тура, который был максимально неформальным и продуктивным, мы решили продолжить традицию и запустить сиквел роад-тура «14..30» по районам республики. Мы уверены, что такой формат востребован молодежью и позволяет нам быть с ней на одной волне. Мы объединили два формата: роад-шоу и питчинг-встречи, которые проводились уже на протяжении года и помогают находиться в постоянном диалоге с молодыми людьми», - рассказал первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов.

В ходе акции пройдут открытые обсуждения новых молодежных объектов, дискуссии и дебаты с участием кандидатов в молодежный парламент республики, встречи с руководством районов. Ожидается, что участниками этих мероприятий станут тысячи человек. За маршрутом автобуса можно следить в социальных сетях «Молодежь Татарстана», на сайте времямолодых16.рф и в социальных сетях.

«Для нас эта акция не только способ «раскачать» молодежь в районах, привнести что-то новое в их жизнь, но, главное, площадка, на которой молодежь может высказаться и быть услышанной. Какие нужны объекты? Чего не хватает в районе? Почему стремятся уезжать или, наоборот, что удерживает на малой родине? По итогам проекта у нас может получиться неформальное социологическое исследование молодежной аудитории», - считает директор ГБУ «Молодежный центр Республики Татарстан», организатор проекта Валентин Шихобалов.

8 августа автобус прибывает в Болгар. Планируется, что мероприятие пройдет на центральной площади города. Начало программы намечено на 16.00 часов. С 16.30 до 19.30 будет проводиться работа над проектами и их защита. С 19.30 до 20.00 пройдет концерт.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев