Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Всегда поможет

Людмила ГОРДЕЕВА. В жизни нас окружают самые разные люди, но без простого работяги, и это знают все, обойтись довольно сложно. Взять хотя бы тех, кто занимается обслуживанием газового оборудования. Дело это очень серьёзное, а необходимость в квалифицированной помощи, мне кажется, возникала у каждого, кто пользуется газом. В этом плане нам,...

Людмила ГОРДЕЕВА.
В жизни нас окружают самые разные люди, но без простого работяги, и это знают все, обойтись довольно сложно.
Взять хотя бы тех, кто занимается обслуживанием газового оборудования. Дело это очень серьёзное, а необходимость в квалифицированной помощи, мне кажется, возникала у каждого, кто пользуется газом. В этом плане нам, жителям посёлка Приволжский, просто повезло.
Слесарем-обходчиком газового оборудования у нас вот уже много лет работает Рафаэль Муртазин. Это очень старательный и ответственный труженик, к которому можно обратиться в любое время. Иногда его помощь или совет нужны бывают незамедлительно, и он никому не отказывает. Мне кажется, это стало для него правилом - быть в нужное время там, где его присутствие необходимо. Доброжелательный, коммуникабельный, отзывчивый, он прекрасно понимает, что от него зависит многое. Разве мало значат для любого, например, тепло и комфорт в доме, и без помощи Рафаэля тут не обойтись. Я бы сказала, что он отвечает и за наши жизни, ведь газ в быту - это не только удобства. Нельзя забывать, что при неправильном или неосторожном обращении он очень опасен. Поэтому пользоваться газом надо, соблюдая все правила, чему нас и учит наш мастер. А случись поломка, мы в первую очередь идём к своему Рафаэлю, который обслуживает ещё и Ржавец. Он всё починит и толково объяснит, как нужно обращаться с оборудованием, на что обратить особое внимание.
Рафаэль успевает всюду, со всеми находит общий язык. За полтора десятка лет, что живёт в нашем посёлке, для многих он стал своим человеком. А вообще Рафаэль приехал сюда издалека - из Орджоникидзе вместе с родителями, женой и двумя детьми. И, надо сказать, неплохо обжился здесь, освоился. Дочь сейчас учится в университете, сын должен вернуться из армии. В общем, всё в этой семье складывается неплохо, а Рафаэлю мы от души благодарны за его хорошую работу и за то, что он помогает другим справляться с проблемами. О нём, кстати, очень хорошо отзываются и в коллективе газовой службы, и это уважение он заслужил своим трудом.
п. Приволжский.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: письмо