Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Водитель, к армии готов?

Марш-бросок автомашин с отработкой курсантами призывного возраста ряда элементов военной подготовки был организован в конце прошлой недели РО РОСТО (ДОСААФ) при активном участии отдела военного комиссариата РТ по Спасскому району.

Олег ПАХОМОВ
Маршевая подготовка играет большую роль в обучении призывников, получающих военно-учётную специальность водителя категории «С» на курсах РОСТО (ДОСААФ). В условиях, максимально приближенных к армейской действительности, каждый из них сможет сполна испытать себя в профессиональном и психологическом плане ещё до того, как станет новобранцем.
Такую возможность получили двенадцать наших ребят. По специально разработанному маршруту от Чистополя в направлении Билярска на автомашинах «Урал» они преодолели 150 километров с отработкой целого ряда важных элементов: прохождение «минных» полей, лесного массива, брода, «заражённой радиацией» территории, отражение «нападения» с воздуха, «диверсантов» и так далее. Их сопровождали инструкторы РОСТО (ДОСААФ) из Чистополя.
По словам участника марш-броска Александра Корчагина из Куралова, это был настоящий экзамен профессиональной выучки и моральной закалки. Прежде занятия по вождению «Урала» проходили всего около часа практически по ровной местности. Здесь же в составе колонны передвигались почти на протяжении всего дня, причём в самых непростых условиях. Успешно завершившийся поход придал ребятам уверенности в своих силах, а советы инструкторов обязательно пригодятся им на службе.
Практически все наши ребята справились с поставленной задачей, не допустив серьёзных ошибок. Полученные навыки к тому же помогут им в сдаче экзаменов по вождению.
Маршевая подготовка станет теперь обязательной для каждой группы ребят, получающих военно-учётную специальность водителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район маршбросок ДОСААФ РОСТО)