Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В центральную библиотеку Болгара поступили новые книги

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых злободневных проблем современности, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны. Мировой и отечественный опыт антитеррористической борьбы говорит о том, что для успеха в противостоянии этому злу необходимо деятельное участие всего общества. Каждому гражданину в связи с этим необходимо...

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых злободневных проблем современности, представляя реальную угрозу национальной безопасности страны. Мировой и отечественный опыт антитеррористической борьбы говорит о том, что для успеха в противостоянии этому злу необходимо деятельное участие всего общества. Каждому гражданину в связи с этим необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности, в чём могут помочь книги.
Среди новинок этой тематики, поступивших в межпоселенческую центральную библиотеку, находится книга Виктора Петрищева «Что такое терроризм, или введение в террорологию».
В монографии излагается авторское видение сущности и содержания современного терроризма, путей познания этого разрушительного феномена, построения системы мер борьбы с ним, вопросов профилактики террористических проявлений. Книга адресована всем гражданам, которые проявляют интерес к проблемам противодействия угрозам терроризма.
Сборник «Расизм, ксенофобия, дискриминация. Какими мы их увидели…» представляет эти явления как остроактуальные общественно-политические проблемы и обозначает подходы к их изучению. А книга Николая Медушевского «Основы толерантности и правовой культуры» посвящена острой и весьма востребованной в гуманитарной теории и практике теме. Автор неоднократно подчёркивает, что ценности толерантных отношений становятся одним из главных условий мирного развития и выживания цивилизации.
Понятие информационного терроризма, современные проявления и меры противостояния его агрессии отражены в книге Льва Нуждина. Она так и называется - «Информационный терроризм».
Вся эта литература доступна для любого посетителя читального зала центральной библиотеки.
Фото: http://tatfrontu.ru/tt/node/834496

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека книги