Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане идёт регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании

Более шести тысяч человек подали документы на участие в праймериз.

В пятницу, 24 апреля оргкомитет по проведению предварительного голосования в Татарстане принял документы от члена Совета Федерации Олега Морозова. Сенатор от Татарстана решил участвовать в дополнительных выборах в Государственную Думу.
«Я подал свои документы для участия в предварительном голосовании по Нижнекамскому одномандатному округу. Округ по своему составу очень разнообразный, разносторонний, объединяет интересы людей, занятых как в крупной промышленности, так и работающих на селе... В силу печальных обстоятельств на настоящий момент он оказался свободным. Уверен, что интересы избирателей 10 муниципальных районов республики должны быть по-прежнему активно представлены в Государственной Думе», - заявил Олег Морозов.
Все необходимые документы Морозов, который находится сейчас в Москве, выслал почтой. Члены оргкомитета «Единой России» принимали решение о его регистрации при помощи конференц-связи. В связи с пандемией коронавируса все заседания оргкомитета перенесены в online.
«Мы надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает подойти ко дню голосования хорошо подготовленными, поэтому мы проводим все необходимые процедуры предусмотренные уставом партии и положением о предварительном голосовании», - сообщил заместитель Секретаря регионального отделения  «Единой России», председатель оргкомитетов по проведению предварительного голосования Юрий Камалтынов.
Тем не менее, как отметил Камалтынов, ситуация в мире внесла свои коррективы в процедуру праймериз. Сейчас нет возможности проводить встречи, дебаты с избирателями лично, поэтому депутаты, которые намерены участвовать в выборах, будут проводить агитационную кампанию в сети. Для этого они должны будут записать и разместить не менее двух роликов, где выскажут свою позицию по различным вопросам. 
«Что же касается выборов в местные самоуправления, то голосование пройдет по четвертой модели. Списки на выдвижение в депутаты местного уровня будут формировать члены партии. Голосование пройдет на специально разработанной платформе», - сообщил Юрий Камалтынов. 
По предварительным данным, в единый день голосования 13 сентября пройдут выборы в 53 субъектах РФ.  В Татарстане запланированы выборы Президента Татарстана, массовые муниципальные выборы, а также дополнительные выборы по одному округу в Государственную Думу и в Государственный Совет РТ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев