Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Самарской области открылся молодёжный форум «iВолга-2022»

Окружной форум ПФО продлится до 28 июля.

21 июля в Самарской области на площадке Фестивального парка возле Мастрюковскиъ озер состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2022».

Организованный правительством Самарской области форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На форум съехалась молодёжь из регионов России и Приволжья, гости из Республики Беларусь, ЛНР и ДНР.

При открытии форума было зачитано приветствие Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Такжи участников форума приветствовали зампред Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Администрации Президента РФ Владислав Кононов, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

В этом году участников форума ждёт образовательная программа из 9 профильных смен – «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».

В деловой программе пройдёт круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее» и много других интересных дискуссий.

Реклама

Впервые в форуме «Детская iВолга» примут участие подростки 16-17 лет. Также в форуме будут участвовать «серебряные» волонтёры.

Для маломобильной молодёжи на площадке развёрнут инклюзивный городок.

В рамках форума пройдут тренинги, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2022 году станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, представители научного сообщества и ведущие спортсмены Российской Федерации.

В течение всего Форума участники будут бороться за гранты. В этом году грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. Победители окружного конкурса смогут получить грант до 500 тысяч, а в российском – до полутора миллионов рублей. На торжестве в честь открытия форума выступили певицы Инна и Диана Рахман, а также певец, актёр и блогер Ваня Дмитриенко.

Форум будет работать до 28 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X