Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В общеобразовательных учреждениях Спасского района завершился месячник по охране труда

По информации главного специалиста отдела образования Ирины Маряниной, в этот период особое внимание было уделено проверке состояния учебных классов, кабинетов, мастерских, спортивных залов на предмет безопасности жизнедеятельности, наличия уголков по охране труда, планов эвакуации и аптечек, предупредительных надписей, знаков безопасности.

В поле зрения проверяющих находились, кроме того, запасные выходы, первичные средства пожаротушения, а также состояние электропроводки, плафонов на лампах. 

В образовательных учреждениях прошли совещания рабочих групп с руководителями школ, детских садов, на которых утверждены планы мероприятий по устранению недостатков с обозначением сроков и ответственных лиц. До детей и школьников на тематических линейках, классных часах в доступной форме была донесена информация по охране труда. Так, в 1--4 классах Бураковской школы и её филиалах в Вожах, Куралове, Каюках, Измерях  с успехом прошли игра-викторина «Береги своё здоровье», спортивное комбинированное мероприятие «Безопасные весёлые старты». С участием родителей и старших школьников была подготовлена видеоэкскурсия «Безопасные условия труда на различных предприятиях». В Искерязапской и Среднеюрткульской школах  организовали викторины по правилам безопасного поведения на воде для младших школьников. В городских школах по традиции начальные классы участвовали в викторинах по правилам дорожного движения. Игра «Светофор», проведённая в БСШ №1, показала, что дети знают правила дорожного движения в рамках своих возрастных возможностей, интересуются ими, активно участвуют в создании дорожных ситуаций. Урок дорожной азбуки проведён также в Антоновской, Иж-Борискинской школах, санаторной школе-интернате. Во многих школах прошли обучающие семинары-практикумы по различным ситуациям, требующим сноровки и быстроты действий, конкурсы компьютерных рисунков и т.д. 

Реклама

Особый акцент был сделан на профилактику пожаров. С детьми всех возрастов проведены мероприятия «Огонь – друг, огонь – враг», «Волшебная сила огня» с отработкой практических действий по правилам поведения во время задымления или пожара. Во всех образовательных учреждениях прошли практические тренировки срочной эвакуации на случай пожара. В Доме детского творчества состоялся информационный час по ознакомлению со средствами пожаротушения и индивидуальной защиты, с общими требованиями безопасности к учебным помещениям. Деловые игры, беседы с родителями, субботники, конкурсы рисунков на асфальте предложили педагоги в ходе месячника воспитанникам детских садов. Самые активные дети были отмечены грамотами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: охрана труда

2
X