Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре состоялось заседание Совета муниципального образования

Состоялось расширенное , на котором депутаты обсудили итоги работы за 2018 год.

С основным докладом на заседании выступил исполняющий обязанности руководителя Болгарского городского исполнительного комитета Ильгам Кузнецов. Он привёл такие цифры: на 1 января 2019 года в городе проживало 8750 человек, а на 1 января прошлого года – 8563 человека. То есть количество горожан несколько увеличилось. В общеобразовательных учреждениях обу- чаются 1284 школьника, пять детских дошкольных учреждений посещают 502 ребёнка. На очном и заочном отделениях техникума обучаются 380 студентов.

Докладчик подробно остановился на вопросах, с которыми в горисполком граждане обращаются чаще всего.  Это касается предоставления коммунальных услуг,  обеспечения водоснабжения, детей-сирот жильём, переселения граждан из аварийного жилья и т.д. В прошедшем году выполнен немалый объём работ по капитальному ремонту в многоэтажных жилых домах, 16 квартир переведены на индивидуальное отопление, установлены двухконтурные котлы на общую сумму 1,7 миллиона рублей. Произведён ямочный ремонт дорог, заасфальтированы новые участки улиц. В целях обеспечения безопасности движения установлено 14 знаков, нанесена дорожная разметка. Вместе с тем докладчик отметил, что на отдельных участках городских улиц протяжённостью 3,375 километра не имеется грунтового дорожного покрытия.

На очистку от снега дорог и территорий города в 2018 году затрачено более 5 миллионов рублей. Ремонт и техобслуживание уличного освещения обошлось более чем в 530 тысяч рублей, а на уличное освещение израсходовано более четырёх с половиной миллиона рублей.

В течение года велось строительство сквера около хлебоприёмного предприятия, реконструкция участка улицы 40 лет Октября, по программе  «Безопасный город» установлены и подключены камеры видеонаблюдения.

Затрагивался и вопрос о работе с гражданами, имеющими задолженности по оплате имущественных, транспортных налогов и налогов на земельные участки.

На заседании с докладами по своим темам выступили председатель правления ТСЖ «Хирурга Шеронова, 23» Владимир Обломов, специалист ООО «Экосервис» Александр Блюдёнов.

Затем с отчётным докладом выступил глава муниципального образования «город Болгар», глава района Камиль Нугаев. Он доложил о проделанной за прошедший год работе, заострил внимание на проблемах, одна из которых – это качество питьевой воды. По всем таким вопросам ведётся работа по исправлению создавшейся ситуации.

Конечно, одним днём решить проблемы не удастся, но меры к их устранению принимаются.

После обсуждения было принято соответствующее решение.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев