Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре состоялось заседание попечительского совета Спасского дома-интерната

Позавчера состоялось расширенное заседание попечительского совета Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов с участием министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Зариповой. Его участники вначале осмотрели дом-интернат, пообщались с проживающими в нём пожилыми людьми. В этот день в ДИПИ в очередной раз выступали со своей концертной программой воспитанники Дома...

Позавчера состоялось расширенное заседание попечительского совета Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов с участием министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Зариповой.
Его участники вначале осмотрели дом-интернат, пообщались с проживающими в нём пожилыми людьми. В этот день в ДИПИ в очередной раз выступали со своей концертной программой воспитанники Дома детского творчества под руководством преподавателя дополнительного образования Варвары Лисюк, а также волонтёры и «молодогвардейцы». Ветераны с удовольствием принимали участие в предложенных им конкурсах.
В работе заседания совета принимали участие председатель республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин и другие. Открывая заседание, Эльмира Зарипова рассказала о том, как реализуется республиканская социальная программа «Дорогой наш ветеран», которая действует и в нашем районе, подчеркнув особую роль в поддержке подобных проектов со стороны Президента Татарстана Рустама Минниханова и правительства республики.
Директор дома-интерната Алевтина Костина осветила работу коллектива за последний период. Было отмечено, что большое значение в решении задач имеет совместная деятельность с центральной районной больницей, общественными организациями, сельскими поселениями, а также оказываемая интернату спонсорская и благотворительная помощь.
На заседании выступили председатель Спасского землячества, редактор отдела газеты «Ватаным Татарстан» Камиль Сагдатшин, заместитель руководителя Камско-Устьинского исполнительного комитета района по социальным вопросам Елена Сороковнина. Кстати, из этого района в нашем доме-интернате проживают четыре пенсионера. С родины им привезли приветы от знакомых и подарки, а дому-интернату соседи подарили ноутбук. Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Надежда Храменкова рассказала о совместной работе с отделением «Молодой гвардии» по организации культурно-массовых мероприятий для ветеранов и поделилась планами дальнейшей работы. От имени единороссов дому-интернату был подарен телевизор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание