Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии Спасского района

В преддверии майских праздников, Святоавраамиевского фестиваля, начала летнего отдыха детей, в зале заседаний исполнительного комитета состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии района.

В работе заседания приняли участие представители силовых структур, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений образования и другие приглашённые.

На повестке дня одними из главных рассматривались вопросы о мерах по совершенствованию антитеррористической защищённости в детских загородных оздоровительных лагерях, обеспечении комплексной безопасности при подготовке и проведении детского оздоровительного отдыха и о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С докладами по обсуждаемым вопросам перед собравшимися выступили секретарь антитеррористической комиссии Валерий Евстегнеев, директор лагеря «Болгары» Любовь Вафина, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов, заместитель начальника отдела полиции Николай Усов. С дополнительной информацией выступил прокурор района Дамир Яфизов. В докладах говорилось о соблюдении мер безопасности в местах с массовым пребыванием людей, усилении охраны памятников, мест захоронения бойцов Красной Армии, установки дополнительного ограждения и видеооборудования, заключении договоров с охранными предприятиями и другие.

Общий итог работы заседания комиссии подвёл председатель антитеррористической комиссии, глава района Камиль Нугаев, который особо подчеркнул, что во время проведения праздничных мероприятий необходимо усилить бдительность, меры предосторожности, принять все необходимые меры чтобы обезопасить граждан, особенно там где будут участвовать дети, не оставлять без внимания никакие мелочи, потому что от этого зависит безопасность всех и каждого.

Фото http://www.arzgiradmin.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев