Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошло заседание Совета района

В понедельник состоялось очередное заседание Совета района.

С сообщением о внесении изменений и дополнений в регламент Совета района перед собравшимися выступила юрист исполнительного комитета Юлия Пугачёва. Это обусловлено, подчеркнула докладчик, изменениями в законодательстве. 

Депутаты также рассмотрели вопросы об утверждении положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений и ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление. 

Председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов вынес на обсуждение вопрос об изменениях и дополнениях в решения Совета района по утверждению положения о муниципальной службе  и о контрольно-счётной палате. Это также предусмотрено изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации и Республики Татарстан.

Внесения изменений и дополнений потребовали также решения о нормативах градостроительства, об утверждении положения о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей, об образовании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав и другие. Их на обсуждение собравшихся внесли архитектор Гульнара Ермилина, председатель палаты имущественных и земельных отношений Равиль Галяутдинов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юлия Савельева.

По всем проектам после обсуждений депутаты приняли соответствующие решения, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте район http://spasskiy.tatarstan.ru/ 

Общий итог работы заседания Совета подвёл глава района Камиль Нугаев.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев