Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Болгаре прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

В среду состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

С анализом дорожно-транспортных происшествий за 2018 год перед собравшимися выступил начальник отдела полиции МВД России по Спасскому району Алексей Судариков. В докладе было отмечено, что общее количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом уменьшилось. Уменьшилось и количество пострадавших при ДТП (с 22 до 17 человек), в том числе и со смертельным исходом. Но по-прежнему остаётся высоким уровень совершённых нарушений и аварий водителями, находящимися за рулём в состоянии алкогольного опьянения, хотя их количество также стало меньше, чем в прошлом году. Этот момент остаётся на особом контроле и у руководства отдела полиции, и у руководства района. 

Начальник отделения ГИБДД Ренис Ганиев заострил внимание на состоянии подъездных путей к учебным учреждениям, правильном их оборудовании и обустройстве. Руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв в своём сообщении подчеркнул, что в целях безопасности возле  пешеходных переходов около образовательных учреждений установлены дополнительные и заменены устаревшие дорожные знаки, что в этом году проводился ямочный ремонт и щебенение улиц города, приводились в порядок дворовые территории, принимались меры по освещению пешеходных переходов и т.д. Начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов рассказал об организации перевозки детей и спортсменов имеющимися автотранспортными средствами ДЮСШ «Олимп», Дома детского творчества и другими. Председатель комиссии по безопасности дорожного движения, руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин остановился на программе безопасности движения на 2019 год. 

Не остался без внимания и вопрос обеспечения детей и взрослых световозвращающими элементами при нахождении на улице в тёмное время суток – специальных браслетов, наклеек, полос, брелоков и так далее. 
Общий итог работы заседания комиссии подвёл глава района Камиль Нугаев.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев