Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уважаемые налогоплательщики Спасского района!

Федеральная налоговая служба направляет для использования в работе рекомендуемую форму уведомления об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (далее – Уведомление).

Одновременно сообщаем, что Уведомление представляется в налоговый орган в письменной форме. При заполнении индивидуальными предпринимателями рекомендуемой формы Уведомления сноска 1 на титульном листе Уведомления не применяется в части подачи Уведомления в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи по телекоммуникационным каналам связи.

По коду строки 050 Листа А Уведомления указывается сумма расходов по приобретению экземпляра контрольно-кассовой техники, включающая затраты на покупку контрольно-кассовой техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольно-кассовой техники и прочих), в том числе затраты на приведение контрольно-кассовой техники в соответствие с требованиями, предъявляемыми Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Сумма произведенных расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, не может превышать 18 000 рублей.

Реклама

В случае заполнения нескольких листов Б Уведомления значение показателя по коду строки 210 указывается на последней заполняемой странице Листа Б, в предыдущих страницах по данной строке проставляется прочерк.

Вместе с тем, обращаем внимание, что индивидуальный предприниматель вправе уведомить налоговый орган об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, в произвольной форме с обязательным указанием сведений, предусмотренных статьей 2 Федерального закона от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Фото: http://ruinformer.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X