Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Утвержден отчёт о бюджете Спасского района

В понедельник состоялось очередное заседание Совета района, на котором депутаты утвердили отчёт по исполнению бюджета района за прошедший год.

С докладом перед собравшимися выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Она отметила, что в бюджете заметна положительная динамика. За прошедший год наш район по доходной части поднялся на три ступени выше по сравнению с предыдущим годом. Рост валового территориального продукта составил 105% в сопоставимых ценах к уровню 2017 года, и его объём достиг 5,1 миллиарда рублей. Выполнение основных показателей социально-экономического развития района позволило собрать налоговые и неналоговые доходы во все уровни бюджетов, а также отчисления в социальные фонды в сумме 588,4 миллиона рублей. В докладе были приведены конкретные показатели исполнения районного бюджета, определены ориентиры на предстоящий период работы. Особо подчёркивалось, что предстоит улучшить бюджетную дисциплину, продолжить работу по экономному и эффективному использованию бюджетных средств, в первую очередь, через реализацию нормативного принципа финансирования. Необходимо также усилить внимание к вопросам увеличения доходов от оказания платных услуг. Докладчик обратилась к депутатам с просьбой утвердить предложенный отчёт.

С экспертизой данного проекта решения выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов, обративший внимание на то, что в течение года в бюджет было внесено пять изменений, все они прошли соответствующие законодательству проверки. По внесённым изменениям и дополнениям имеются решения. Он отметил, что данный проект соответствует правовым нормам, нарушений не имеет, предложив утвердить отчёт.

На сессии также рассматривались вопросы о деятельности общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по Спасскому району, о внесении изменений в положение об общественном совете района, в состав комиссии по делам несовершеннолетних, о передаче муниципальной собственности и другие. После обсуждений по каждому из них были приняты соответствующие решения.

Общий итог работы заседания подвёл глава района Камиль Нугаев.

Фото: http://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание бюджет