Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цифры настораживают

В начале рабочей недели состоялось расширенное заседание районной антинаркотической комиссии. Начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов в своём сообщении охарактеризовал сложившуюся в районе наркотическую ситуацию. Отмечалось, в частности, что в этом плане не всё обстоит благополучно. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыты три преступления,...

В начале рабочей недели состоялось расширенное заседание районной антинаркотической комиссии.
Начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов в своём сообщении охарактеризовал сложившуюся в районе наркотическую ситуацию. Отмечалось, в частности, что в этом плане не всё обстоит благополучно. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыты три преступления, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). К административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ в общей сложности за незаконное хранение наркотических средств привлечено 2 человека, за потребление наркотических средств - 10 человек. На диспансерном учёте состоит трое больных наркоманией, на профилактическом учёте - 21.
Эти цифры не могут не настораживать, а эффективно противостоять наркомании можно только совместными действиями всех заинтересованных организаций, подчёркивалось на заседании. Оперативно-профилактическая операция «Мак», рейды по торговым точкам на предмет выявления реализации запрещённых курительных смесей, содержащих наркотические вещества, мероприятия соответствующей тематики в общеобразовательных, культурно-просветительных учреждениях - всё это направлено на профилактику негативного явления, представляющего угрозу здоровью и жизни людей. И работу в этом направлении ослаблять нельзя: по официальным данным, ежедневно ряды потребителей наркотиков пополняют несколько жителей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев