Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тротуары зимой отдыхают

Жильцы дома по ул. Пионерской. Зима нынче выдалась затяжная. Порадовала она и снегом, особенно в феврале-марте. Его уборкой в городе, конечно, занимались, но вместе с тем и проблемы оставались. Мы, например, по утрам, чтобы выйти на расчищенную дорогу, должны вместе с детьми спрыгнуть или съехать с сугроба едва ли не...

Жильцы дома по ул. Пионерской.
Зима нынче выдалась затяжная. Порадовала она и снегом, особенно в феврале-марте. Его уборкой в городе, конечно, занимались, но вместе с тем и проблемы оставались.
Мы, например, по утрам, чтобы выйти на расчищенную дорогу, должны вместе с детьми спрыгнуть или съехать с сугроба едва ли не метровой высоты. А ведь по дороге идут машины...
Эти снежно-комковые завалы расчистить не так-то просто, особенно людям пожилого возраста, живущим в частных домах, но другого выхода нет - иначе никуда не выберешься. Наверное, снег всё-таки надо не просто разгребать по сторонам, особенно когда его много, а вывозить туда, где он не мешает, как это и делают в городах. Тогда и в период его таяния будет меньше проблем.
Буквально утопали в снегу и дворы многоэтажных домов. В нашем, например, в основном живут люди преклонного возраста, и им в любое время может понадобиться медицинская помощь. Во двор же зимой было не заехать, там проложены только узенькие тропочки от подъездов к сараям и к выходу на улицу. А если, не дай Бог, пожар? И очень плохо нам приходится сейчас, в расторопицу, - в таких дворах ужас что творится.
Нельзя не упомянуть и о наших тротуарах, которые зимой напрочь заносит снегом, за исключением пешеходных дорожек, которые время от времени расчищаются. Но ведь наши маршруты не ограничиваются только этим, и потому нам приходится передвигаться по проезжей части. А это, как известно, не безопасно. И хотя зима осталась позади, придёт время следующей, и тогда всё начнётся сначала. Так, может быть, позаботиться об этом надо пораньше, ведь не зря же говорят: готовь сани летом…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев