Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Требования не соблюдают

Ряд серьёзных нарушений было обнаружено сотрудниками отделения пожарного надзора в ходе внеплановых проверок объектов здравоохранения района.

Им подверглись 32 фельдшерско-акушерских пункта и 2 лечебные амбулатории. Как установлено, только в трёх ФАП, находящихся в зданиях школ, имеется автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. В остальных, в том числе и в самой центральной районной больнице, относящейся к объектам с круглосуточным массовым пребыванием людей, этого нет.
Деревянные конструкции чердачных помещений зданий ЦРБ в течение ряда лет не обрабатываются огнезащитным составом, на территории райбольницы отсутствует наружное противопожарное водоснабжение, а имеющийся водопровод не обеспечивает подачу нормативного количества воды, необходимой для тушения в случае пожара.
На большинстве объектов здравоохранения отсутствуют щиты со средствами пожаротушения, обслуживающий персонал не проходит обучение по программе пожарно-технического минимума. Здесь не проводятся практические тренировки по быстрой и безопасной эвакуации людей согласно схемам.
Выявленные нарушения, безусловно, создают непосредственную угрозу возникновения пожаров.
По результатам проверок составлены административные протоколы на юридических и должностных лиц этого учреждения, которые были направлены на рассмотрение в суд. Руководству предъявлены предписания об устранении всех выявленных нарушений требований пожарной безопасности. В случае непринятия соответствующих мер деятельность этих объектов может быть приостановлена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка