Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанским старшеклассникам будут рассказывать о выдающихся соотечественниках

Асгат Сафаров поручил проводить уроки о жизни и деятельности знаменитых татар.

Руководитель Аппарата Президента РТ заявил, что такие уроки помогут на живых примерах  воспитать в подрастающем поколении качества, необходимые для формирования здоровой личности. Асгат Ахметович также поручил Всемирному конгрессу татар вместе с республиканскими профильными ведомствами создать каталог мест в России и в мире, где похоронены известные татарские деятели.

Сафаров отметил, что эти материалы должны быть включены и в программы подготовки студентов-международников и госслужащих, которые принимают участие в формировании и развитии внешне-политических связей.

«В КФУ должны рассмотреть возможность включения данных материалов в учебную программу. Для более эффективной работы Координационного совета необходимо рассмотреть воможность создания рабочих групп по направлениям. Начните с рабочей группы по экономическому сотрудничеству», – рекомендовал Асгат Ахметович.

Напомним, что состоялось заседание Координационного совета по делам соотечественников, где был подведены итоги 2020 года и намечены планы на 2021 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев