Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовал «Марш парков»

26 марта в девятый раз стартовала международная природоохранная акция «Марш парков».

В этом году по всей России, в том числе по Республике Татарстан, она пройдёт под девизом «Защитим заповедную природу от пожаров». Цель акции - привлечь внимание общественности к экологическому состоянию особо охраняемых природных территорий, а также воспитание у молодого поколения бережного отношения к окружающему нас миру.
На протяжении восьми лет в мероприятиях, организуемых администрацией государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Спасский», в рамках акции приняло участие около 22 тысяч человек. Лучшие творческие работы, выполненные школьниками в ходе «Марша парков», использованы при выпуске сборников, издаваемых министерствами экологии и природных ресурсов и лесного хозяйства РТ. В 2011 году, например, вышел сборник под названием «Лесной дозор», где, как и в предыдущих, есть работы учеников школ нашего района.
Анализ творческих работ свидетельствует о росте сознательного отношения молодёжи к вопросам охраны природы, повышении экологической грамотности подрастающего поколения, проявлении большего внимания к проблемам охраняемых природных территорий со стороны общественности, власти, средств массовой информации, бизнеса и оказании реальной практической помощи. И, что немаловажно, в сознании многих просыпается чувство ответственности и гордости за национальное природное и культурное достояние.
Отрадно, что в стороне от проведения этой акции не остаются и предпринимательские структуры. Так, постоянными нашими спонсорами являются частные предприниматели Александр Якимов, Владимир Монахов, ПО «Спасский оптторг». Выделяемые ими средства используются для организации трудового и праздничного этапов акции, приобретения призов победителям конкурсов.
Как и в прошлые годы, государственный природный заказник «Спасский» в рамках «Марша парков» объявляет традиционные конкурсы детских рисунков и противопожарных плакатов «Мир заповедной природы», детских творческих работ - «Лукоморье», фотографий - «Острова дикой природы» и приглашает к участию в них всех желающих.
Победителей ждут награды - почётные дипломы и памятные подарки, а лучшие конкурсные работы опять-таки будут использованы при выпуске сборника, посвящённого акции «Марш парков-2012».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция марш парков