Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Сообща можно сделать гораздо больше…»

В минувшую пятницу в Никольском сельском Доме культуры прошла встреча кандидата в депутаты Государственного Совета РТ от ТРО ВПП «Единая Россия», генерального директора ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоата Валиева с населением.

Владимир КОРНИЛОВ
Кроме хозяев, в этой встрече участвовали жители Антоновского, Кимовского, Краснослободского, Кураловского сельских поселений. У входа в СДК всех встречали представители молодёжного движения партии «Единая Россия» «Молодая гвардия».
Собравшихся приветствовал глава района Камиль Нугаев. Характеризуя положение дел в районе и республике в целом, он особое внимание акцентировал на социальных программах, которые реализуются в настоящее время. Их более двадцати пяти. Такого нет больше ни в каком другом регионе России, подчеркнул глава района, и многие берут с Татарстана в этом плане пример.
Результаты действия этих программ заметны и на примере нашего района. Это касается строительства жилья и дорог, фельдшерско-акушерских пунктов и сельских многофункциональных культурных центров, капитального ремонта школ, амбулаторий, миллионных вложений в модернизацию центральной районной больницы, развития культуры, спорта, возведения новых спортивных объектов, таких как «Олимп», открытые спортивные площадки с искусственным покрытием для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол и с тренажёрами, а также большого крытого плавательного бассейна. Успешно претворяются в жизнь программы «Доступная среда» и «Дорогой наш ветеран», многие другие.
Всё это достигается при активном участии партии «Единая Россия», планы которой нацелены на дальнейшее развитие производства и повышение уровня жизни. Главное в достижении намеченного - это мир, дружба, единство и согласие в обществе, о чём нельзя забывать никому их нас.
Глава района остановился и на таком актуальном сегодня вопросе, как ход уборочной страды. От её успешного проведения во многом зависит, каким будет предстоящий год. Несмотря на неблагоприятные климатические условия, когда в течение сорока дней не было дождей, земледельцам удаётся добиваться неплохих результатов. Во многом это достигается благодаря тому, что практически все хозяйства применяют в растениеводстве новые технологии выращивания зерновых культур, именно с учётом засухи, и это даёт положительные результаты. На отдельных полях удалось получить довольно высокие урожаи.
Нельзя не отмечать такой момент, что в нашем крае стремительными темпами развивается туризм. Древний Болгар получает всё большую известность, в выходные дни его посещают от 2,5 до 3 тысяч туристов. А с включением в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Болгар, кроме ещё большей известности, получит огромный потенциал для дальнейшего развития.
Хорошие дороги - одна из ярких примет современной жизни. И именно это является главной задачей ОАО «Алексеевскдорстрой», который на протяжении многих лет возглавляет Фоат Валиев. Когда он принял под своё начало эту организацию, там трудилось всего 45 человек. Сейчас коллектив насчитывает порядка 1500 работников, в распоряжении которых - современная техника и оборудование. При строительстве дорог и других объектов применяются самые современные технологии. Кроме того, ОАО «Алексеевскдорстрой» занимается благоустройством дорог, следит за правильной их эксплуатацией. О результатах этой работы говорит то, что наши сёла преображаются в лучшую сторону.
Но не только умением добросовестно и производительно трудиться славится этот коллектив. Для него характерны участие во многих благотворительных акциях, всесторонняя поддержка проектов по развитию спорта, культуры, образования, здравоохранения, социальной сферы, и это сегодня ощущают на себе жители нашего района.
- Мы и дальше будем работать в этом направлении, - заверил, обращаясь к собравшимся кандидат в депутаты Госсовета РТ Фоат Валиев. - Мы и впредь намерены участвовать в реализации проектов, направленных на благоустройство сёл. Надеюсь, будем работать вместе, потому что сообща сделать можно гораздо больше и лучше…
Перед участниками встречи выступили также глава Никольского сельского поселения Евгений Синицин, председатель совета ветеранов района Михаил Тюленёв.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев