Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Слава умелым рукам

В минувший понедельник состоялся очередной слёт передовиков народного хозяйства района.

С давних времён была заведена эта добрая традиция - ежегодно чествовать и славить лучших из лучших тружеников. В этот день принято говорить о достижениях, приглашать в гости друзей и соседей, благодарить тех, кто своим честным, добросовестным трудом приносит славу родному краю. Так было и в этот раз.
На празднике присутствовали депутат Госсовета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев, глава Алексеевского района Владимир Козонков, Генеральный директор ЗАО «Булгар Арыш» Эллина Шайер, Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Красный Восток Агро» Владимир Панков, главы Мелекесского и Старомайнского районов Ульяновской области Владимир Тигин и Сергей Галант и другие. Все участники слёта с удовольствием знакомились с выставкой, на которой были представлены различная продукция наших предпринимателей, сувениры, выпечка и т.д. Красочные стенды рассказывали о развитии различных отраслей района, достижениях учащихся, спортсменов.
Слова огромной благодарности всем труженикам района за достойный труд выразил глава района Камиль Нугаев. Много добрых слов было сказано также и в адрес наших инвесторов - «Красный Восток Агро», «Булгар Арыш». Развиваются личные подсобные хозяйства, строятся и ремонтируются дома, школы, дороги, возводятся новые производственные объекты, такие как цеха по переработке мяса, производству муки, сыра - это результат усилий тружеников. Многого удалось достичь в области образования, здравоохранения, социальной сферы, пенсионном обеспечении. Радуют своими успехами спортсмены, самодеятельные артисты, учащиеся школ района занимают призовые места на республиканских и российских конкурсах, олимпиадах. Благодаря всему этому, а главное - труду людей район по многим показателям занимает в республике лидирующие позиции.
На сцену в этот день поднимались механизаторы, животноводы, фермеры, учителя, врачи, строители, дорожники… Для каждого находились добрые слова признательности и благодарности за достойный труд и, конечно, им вручались заслуженные награды и подарки. Собравшихся порадовали своими выступлениями хоры ветеранов и казаков, Ольга Лобанова, Рамиля Исхакова, Сарым Насыбуллин, ансамбль «Волжские зори», иерей Сергий Карпухин, Дарья Зуйкова, Полина Рыбакова, танцевальные коллективы детской школы искусств, детский вокальный ансамбль «Карамельки», артисты из Ямбухтино, Иж-Борискино, Антоновки и многие другие.
Запомнился всем собравшимся и вкус преподнесённых гостям под песню в исполнении Нины Илюшиной каравая хлеба и чак-чака.
Праздник, конечно же, ещё и великолепная возможность землякам пообщаться друг с другом, поделиться хорошими новостями, рассказать о себе. Это общение было приятным и запоминающимся, и каждый отдохнул здесь душой, набрался позитивных эмоций и оптимизма, чтобы сполна воспользоваться ими в дальнейшем.
На снимках: передовые механизаторы (вверху); лучшие доярки (внизу слева) и руководители, специалисты; выступает юная гимнастка Полина Рыбакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слет передовиков