Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С главным праздником республики!

Почти четверть века назад открылась новая страница в истории Республики Татарстан: 30 августа 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете, и с тех пор этот день считается одним из главных праздников. В его преддверии к землякам обратился глава Спасского района Камиль Нугаев.

День Республики Татарстан - символичное для каждого татарстанца событие. Принятие Декларации о государственном суверенитете способствовало социально-экономическим и политическим реформам в нашем регионе, говорится в обращении. Отрадно, что сегодня ситуация в республике отличается стабильностью, а Татарстан является одним из признанных регионов-лидеров Российской Федерации, неоднократно демонстрировавших за последние годы новаторские подходы к решению многих социально-экономических проблем. Руководство предпринимает активные усилия для упрочения гражданского мира и согласия. Много сделано республикой для создания подлинно демократических основ российского федерализма, укрепления связей между регионами страны, сохранения целостности России.
Республика Татарстан стала символом не просто терпимости, но и взаимопонимания, дружбы, согласия, подчёркивается в обращении. Это бесценный опыт, приобретённый упорным трудом, взвешенностью поведения, реализмом в политике и искренностью в отношениях. Многое, что было задумано, удалось воплотить в реальные дела, а залогом этому служила поддержка со стороны многонационального народа Татарстана.
Опыт республики доказал, что достижений в промышленных, социально-экономических, исторических, национально-культурных и других областях можно добиться цивилизованным, правовым путём, сохранив межэтническое, межконфессиональное согласие и стабильность.
Все эти годы мы все вместе развивались, строили своё будущее, внедряли инновационные технологии и искали оптимальные пути решения возникающих проблем, так как жизнь не стоит на месте, а выдвигает перед нами всё новые задачи. И результат налицо.
Серьёзные инвестиции способствуют развитию агропромышленного комплекса, жилищного строительства, дорожного хозяйства, информационных технологий. Успехи экономики закладывают прочную основу для социально-политической стабильности. Межнациональное согласие, высокий уровень развития гражданского общества, конструктивное взаимодействие религиозных организаций - всё это важнейшие проявления общественной жизни республики.
Несомненно, отмечается в обращении, событием мирового масштаба стало включение Болгарского исторического комплекса в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это гордость всего Татарстана, всех проживающих на территории нашей республики народов, потому как в деле возрождения древних святынь принимали участие многие. Такое единство очень дорого стоит с точки зрения духовности и нравственности. Мы и впредь будем бережно хранить наше историческое наследие, ведь это только укрепляет дружбу и взаимопонимание между народами.
Труженики Спасского района вносят немалый вклад в развитие и процветание родной республики. Несмотряна сложные климатические условия, особенно в конце весны и начале лета, когда сорок дней не было дождей, нашим земледельцам удалось добиться неплохих результатов. Многие хозяйства в полном объёме запаслись кормами на предстоящий период и даже реализовали излишки.
Нельзя не отметить и то, что в последние годы значительные средства вкладываются в строительство жилья, дорог, спортивных объектов, клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, капитальный ремонт школ, районной больницы и других жизненно важных для района объектов.
С полной уверенностью можно утверждать, что мы не будем останавливаться на достигнутом, что изменения в лучшую сторону в районе и в республике в целом будут происходить и дальше.
Поздравляя спассцев с наступающим праздником и выражая надежду на то, что жители района и впредь будут всячески способствовать укреплению мира, взаимопонимания и дружбы, ведь прежде всего именно в этом и есть залог общего благополучия и счастья, глава района пожелал всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мира, добра и всяческих благ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев