Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ряд вопросов рассмотрен на заседании Совета Спасского района

В понедельник состоялось очередное заседание Совета района, на котором депутаты рассмотрели ряд вопросов.

С сообщением о внесении изменений и дополнений в бюджет района на сессии выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Она отметила, что изменения вносятся в связи с дополнительно поступившими целевыми средствами из бюджета республики. Эти субсидии предложено направить на организацию и предоставление общедоступного и бесплатного образования (в рамках исполнения майских Указов Президента России), на гранты сельским поселениям, поддержку очагов культуры, в том числе Антоновской библиотеке, Кузнечихинскому СДК, на проведение мероприятий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи и другие цели.

Расходная часть бюджета увеличивается и за счёт свободного остатка средств, сложившегося на начало года. Их предложено направить, к примеру, на ремонт детских садов – городского «Солнышко», а также на текущие расходы РДК, ДЮСШ, оказание финансовой поддержки сельским поселениям для проведения работ по землеустройству и землепользованию, оплату услуг связи, приведение дорог в нормативное состояние и т.д.

С экспертной оценкой данного проекта решения выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов. Он отметил, что документы прошли необходимую проверку, отклонений не имеют, и предложил депутатам принять данное решение.

На сессии были рассмотрены и другие вопросы, по всем депутаты приняли соответствующие решения.
Общий итог работы заседания Совета подвёл глава района Камиль Нугаев.

Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев