Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рождественский вечер

На прошлой неделе в районном Доме культуры прошла ставшая традиционной рождественская встреча, организованная Свято-Авраамиевской церковью при поддержке работников культуры.

И вновь зал был полон, ведь прикоснуться к духовным истокам в эти рождественские вечера хочется каждому, чтобы ощутить себя частицей огромного и щедрого мира православия, да и просто посмотреть концерт, который неизменно производит самое благоприятное впечатление. Он и в этот раз оправдал надежды зрителей, а среди них были не только горожане, но и жители некоторых сёл района. С праздником Рождества Христова их поздравили руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв, благочинный Спасского округа протоиерей Владимир Головин.
Для собравшихся в этот вечер звучали и рождественские гимны, и колядки, и песни, и стихи в исполнении как уже хорошо известных, так и начинающих самодеятельных артистов. Особая роль отводилась детям, которые со свойственной им непосредственностью старались донести до собравшихся в зале всё то, что даёт нам этот праздник, - святость, чистоту, радость. Владислав Майоров, Софья Головина, Дарья Комарова и многие другие своими выступлениями доставили немало удовольствия зрителям. Нельзя не отметить также и гостей этой встречи - воспитанников детской музыкальной школы №4 города Тольятти. Много аплодисментов выпало на долю самого юного участника казачьего хора Володи Перепечёнова из Казани, исполнившего зажигательный танец. Этот коллектив, а также хоры ветеранов и воспитанников воскресной школы от души порадовали зрителей.
С особой теплотой встречали выступления Ирины Головиной и Сергея Карпухина, песни в их исполнении всегда звучат проникновенно и трогательно. Юлия Головина, Ольга Лобанова, Валентина Малова, Светлана Каргина, Ксения Миронова, танцевальный коллектив «Траектория» - все внесли в этот концерт свою лепту, сделав его ярким, красочным, запоминающимся.
На снимках: фрагменты рождественской встречи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник