Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Развивая гражданское общество

21 апреля отмечается День местного самоуправления.

Он был учреждён в 2012 году в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
В нашем районе в органах местного самоуправления трудятся более 130 человек, в том числе 75 муниципальных служащих. Депутатский корпус городского и сельских поселений объединяет сегодня также 130 с лишним человек. Все вместе они решают общую задачу - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность, повысить ответственность, создать условия для прихода в органы местного самоуправления квалифицированных специалистов и управленцев, обеспечить широкое участие населения в реализации муниципальных программ и проектов.
Совет Спасского муниципального района поздравляет всех ветеранов, сотрудников местного самоуправления, а также их родных, близких с этим праздником и желает успехов в делах, счастья и благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев